МО классных руководителей
4 февраля 2013 года в Новоржевской средней школе состоялось заседание МО классных руководителей. Разговор шёл о роли и значении во внеклассной воспитательной деятельности классного часа. Цель МО - показать разновидность этой воспитательной формы работы и научить педагогов работать с этой формой.  Ефимова Т.Ю., руководитель МО, выступила с докладом. В своём выступлении она обратила внимание на педагогические задачи, которые можно решить в процессе деятельности по подготовке и проведению классных часов. Особое внимание она обратила на функции и тематику классных часов. В обсуждении приняли участие классные руководители: Шеховцева Н.Н.(10"б"), Борисова Е.В. (6"б"), Гаврилова М.Н. (1"б"). Педагоги поделились опытом, их выступления сопровождались показом презентаций. Классные руководители отметили, что классный час или лучше его назвать "час общения" играет большую роль в жизни обучающегося, если он интересно задуман и удачно проведён. Итоги работы МО  подвела заместитель директора по воспитательной работе Вера Анатольевна Никифорова. Она положительно оценила деятельность классных руководителей и пожелала дальнейших творческих успехов.

Творческий отчёт классного руководителя (2014 г)

Афанасьева Елена Анатольевна

В данном разделе новостей нет