Общественное обсуждение КПМО (выписка из протокола педсовета №1
Администрация Новоржевского района
Псковской области Российской Федерации
Муниципальное образовательное учреждение
«Новоржевская средняя общеобразовательная школа»
ул. Германа, д. 72, г. Новоржев, Псковская область, 182440, 8(243)21358, nssch@yandex.ru
В Ы П И С К А
из протокола заседания педагогического совета
по МОУ «Новоржевская средняя общеобразовательная школа
№ 1 27.08.2007 года
Присутствовало - 57 чел.
Повестка дня:
  1. Качество образования в школе. Состояние, тенденции, проблемы, перспективы. (Доклад Меркуловой В.А. - директора школы).
  2. О готовности образовательного учреждения к новому учебному году.
  3. Об утверждении плана работы школы на новый 2007-08 учебный год.
  4. Об участии в комплексном проекте модернизации образования.
По первому вопросу выступила директор школы Меркулова В.А. с докладом. В своем выступлении Валентина Анатольевна дала общую характеристику школы, познакомила с организационной структурой управляющей системы МОУ «Новоржевская средняя общеобразовательная школа».
Валентина Анатольевна подчеркнула, что школа реализует общеобразовательную программу (общая численность классов - 21), программы коррекционно-развивающего обучения (У11 вида - 7 классов), специальную коррекционную программу (У111 вида - 3 класса-комплекта). В школе осуществляется предпрофильная подготовка (9-е классы), работает 11 элективных курсов, а также осуществляется профильное обучение по естественно-математическому профилю. В школе создано научное общество учащихся. Подробно Валентина Анатольевна остановилась на состоянии и тенденциях качества образования в школе.
Меркулова В.А. подчеркнула, что в развитии школы и ее образовательной системы имеются трудности, проблемы и противоречия, вызванные объективными и субъективными, внутренними и внешними факторами. Она дала полную характеристику проблем и обратила внимание собравшихся на то, что все противоречия и проблемы функционирования образовательного процесса, развитие образовательной системы при условии их эффективного разрешения, могут стать дополнительным источником развития и качественного обновления.
Доклад прослушали и приняли к сведению (доклад прилагается).
2. По второму вопросу выступила директор школы Меркулова В.А. Она познакомила собравшихся с результатами проверки готовности школы к новому учебному году. Косметический ремонт произведен, и школа готова к новому учебному году.
Прослушали и приняли к сведению.
3. По третьему вопросу выступила директор школы Меркулова В.А. с предложением утвердить план работы школы на 2007-08 учебный год.
Предложение выслушали.
Решение: утвердить план школы на 2007-08 учебный год.
4. По четвертому вопросу выступила директор школы Меркулова В.А. с предложением принять участие в комплексном проекте «Модернизация образования».
Решение: обсудили и решили участвовать в комплексном проекте модернизации образования.
27.08.07 г
Председатель  В.А. Меркулова