Минута славы 5 Б!

13 декабря Новоржевской средней школе исполнилось 199 лет. Очень интересное мероприятие было организовано в этот день, которое называлось «Минута Славы». Каждому классу было предложено придумать по 2 номера. Номинаций было несколько.

Принялись мы за подготовку. Что же нам взять?.. Танец, песню, театральную постановку…? И вот вспомнили, что Сергей Меньщиков у нас играет на домре. А не создать ли нам ансамбль русских народных инструментов? Нашли ложки, трещотки, бубен, домру. Решили смешать игру с инсценированием детской песни «Антошка». Роль Антошки предложили Антону Павлову, чтобы всё было убедительно и в то же время весело.

Вот началось представление. Девочки и Сергей подыгрывали известной песне, а непосредственные актёры веселили публику. Нам аплодировали, и мы были очень довольны.
После такого весёлого выступления Варя Андреева и Даша Богданова спели грустную и очень серьёзную песню «Школьный корабль». Они хотели почувствовать себя певицами, много репетировали. Возможно, песенка и не очень получилась, но девочки старались.

В течение мероприятия всем было очень весело, все друг другу аплодировали, некоторые даже подтанцовывали. После окончания праздника дети остались довольными и счастливыми. Жюри справедливо оценило участников и вручило им дипломы и подарки.

Школа, ждём ЮБИЛЕЙ!

В данном разделе новостей нет