В клубе "Литературное наследие"

В клубе «Литературное наследие»

День юмора, шутки и смеха (от истоков к современности). Такое название, тема для очередного  занятия выбрана совсем не случайно. Ведь состоялось оно в День смеха 1 апреля.
В ходе занятия участники клуба расширили и закрепили свое представление о детских стихотворениях С.В. Михалкова, баснях И.А. Крылова.
Вспомнили и о том, что на нашей творческой земле жил человек, выпустивший много своих басен – уроженец выборской стороны А.Д. Моисеев.
Кроме того, они увлеченно рассматривали комплекты иллюстраций к басням и сказкам. Звучали известные и малоизвестные загадки, поговорки, пословицы и скороговорки. Не обошли вниманием и такой особый юмористический жанр, как частушки.
Чувство юмора у каждого человека оно своё, особое. Классный руководитель 7-А класса М.В. Захарова вместе с активом класса приложила немало сил для того, чтобы организовать и провести исследование, тестирование на наличие чувства юмора у одноклассников и гостей, ребята нашли немало интересного материала о том, как отмечается этот день в разных странах мира.
А еще не забыли и о том, что совсем скоро – международный день сказки, который отмечается во всем мире, как день памяти замечательного датского сказочника Г.Х. Андерсена.
Очередное майское собрание клуба будет посвящено Дню Победы.
Активисты клуба

В данном разделе новостей нет