Победа досталась не случайно

Учащиеся Новоревской средней школы успешно выступили в двух областных конкурсах.

Мария Михайлова, ученица 10 А класса. Она стала победительницей конкурса "Родные истоки". Этот конкурс проводился совместно управлением образования Псковской области и Псковской епархией с целью формирования у подрастающего поколения гражданской позиции к отечественной истории и правосланой культуре. Маша готовилась к этому конкурсу вместе с учителем русского языка и литературы Галиной Павловной Андреевой.  Сначала было написано сочинение на заочный тур конкурса.  Затем финал в г.Пскове. Финал проходил в духовном училище, что уже было не совсем обычно. Для ребят провели экскурсию по училищу.  В жюри конкурса входили не только работники управления образования Псковской области но и священнослужители. По словам Маши на конкурсе царила очень дружелюбная атмосфера. Она не ожидала, что победит, поэтому радость от успеха была еще больше.

Круг увлечений Марии очень широк. В этом году она заканчивает музыкальное отделение Школы искусств по классу домры, кроме того  ученица занимается в заочной школе "Камертон" на базе Псковского музыкального училища. Увлекается спортом, недавно заняла второе место в соревнованиях по многоборью. занимается самбо в Доме детского творчества.

На вопрос что же ей все-таки больше по душе, и куда бы она хотела поступить учиться Маша ответить пока не может. Ей все нравится и все по душе. Как победитель конкурса Мария награждена дипломом первой степени и туристической поездкой по России.

Кирилл Кочнев, ученик 10 А класса. Кирилл принимал участие в конкурсе с громким названием - "Лидер 21 века" и стал его победителем. В стенах школы он всегда проявлял  свое лидерство и объединил вокруг себя группу ровессников. Создал группу "Стритденс".  По словам Кирилла, брейкинг, которым он и его друзья увлекаются, все больше становится не просто танцем. Это требует абсолютного владения своим телом, физического развития, силы и ловкости, потому что некаторые элементы выполняются просто на пределе человеческих возможностей. Именно этот танец показывал Кирилл и его группа поддержки на конкурсе, когда проводил танцевальный мастер-класс.

Кирилл награжден дипломом победителя, (он представлял Общественную организацию Новоржевской средней школы "Истоки", туристической поездкой по России), и ценным подарком.

В данном разделе новостей нет