Конференция ШНО

19 ноября состоялась конференция Школьного Научного  Общества, на которой были подведены итоги работы за 2009-2010 учебный год.

С отчётом о работе химико-экологической секции выступила Семёнова Юлия (10 а класс), о работе секции физики рассказала  Павлова Г. Я. (учитель физики, руководитель секции). Афанасьев Дмитрий (10 а класс) представил материал своего исследования по теме "Сотовая связь".

Директор школы В.А.Меркулова обратилась к участникам конференции с приветственным словом.

На конференции впервые присутствовали обучающиеся начальной школы, которые с этого учебного года  начнут заниматься исследовательской работой. Ребятам, вступившим в ШНО,  были вручены сувениры - эмблема ШНО.

195-летие МОУ "Новоржевская средняя общеобразовательная школа"

МОУ "Новоржевская средняя общеобразовательная школа" - 195 лет! Праздничные мероприятия будут проходить 22.01.2010г.

Экскурсия в Санкт-Петербург

В середине октября обучающиеся 10 А и 9А классов нашей школы совершили путешествие. В программе посещение музеев, памятных мест, цирка.

Информационный центр школы

В МОУ "Новоржевская средняя школа веётся работа по ИЦШ. Назначены ответственные, разработан план, внесена информация в базу данных мониторинга.

Школа безопасности - 2009

В районных соревнованиях "Школа безопасности - 2009", проходящих сегодня в нашем летнем парке, принимает участие наша команда. Ждём Победы !

районный семинар

На базе нашей школы состоялся районный семинар "Использование сети интернет в деятельности учителя". После выступления докладчиков состоялся практический этап. В семинаре приняли участие директор, завучи школы, учитель информатики.

Экскурсии в Пушкинские горы

В эти мартовские дни многие классы нашей Новоржевской школы посещают Пушкинский музей-заповедник. В программе экскурсий посещение мельницы, могилы поэта и другие туристические объекты.

Участники областного этапа краеведческой конференции Отечество

27 ноября 2008 года обучающиеся Новоржевской средней школы примут участие в областном этапе краеведческой конференции «Отечество». Это учащиеся 10 А класса Тимофеева Мария и Семенова Ольга, учащаяся 11А класса Михайлова Мария. Желаем им успеха!!!

ДЕНЬ ПОИПКРО В НОВОРЖЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

21 ноября 2008 года в МОУ «Новоржевская средняя общеобразовательная школа» прошел день ПОИПКРО «Современные технологии образовательного процесса», в котором приняли участие все педагоги Новоржевского района. В программе этого дня были открытые уроки, заседания методических объединений педагогов, тренинги для классных руководителей, директоров образовательных учреждений.

Учитель Новоржевской школы - победитель конкурса!

На базе Новоржевской средней школы прошел районный конкурс классных руководителей. Среди шести участников конкурса были представители Выборской средней школы, Вехнянской основной школы, Вескинской основной школы, Барановской основной школы, Новоржевской средней школы. Победителем конкурса стала Клевцова Наталья Ионовна, учитель русского языка и литературы Новоржевской средней школы, классный руководитель 5б класса. Поздравляем победителя!

Новоржевская средняя школа благодарит

Педагогическое сообщество Новоржевской средней школы благодарит Администрацию Псковской области и лично губернатора Кузнецова Михаила Варфоломеевича, Администрацию Новоржевского района и лично главу Егорова Геннадия Александровича за преобразования и позитивные изменения, произошедшие в школе.  1 сентября обучающихся встретили отремонтированные здания школы. Произведены устройство и ремонт кровли, замена оконных блоков, косметический ремонт коридоров и рекреаций. Чисто, светло и уютно в классных помещениях. Спасибо всем, кто старался сделать подарок школьникам к новому учебному году!

Обучающиеся Новоржевской средней школы - соискатели премии "Творческая молодежь"

Михайлова Мария и Кочнев Кирилл обучающиеся 11 А класса Новоржевской средней школы, являются кондидатами на соискание государственной премии "Талантливая молодежь". Это творческие молодые люди, умеющие творить и организовать друзей на добрые дела, достойные внимания и уважения не только со стороны сверстников, но и взрослых.

Учитель Новоржевской средней школы в числе лучших учителей России!

Учитель начальных классов Новоржевской средней школы Федорова Светлана Геннадьевна победила в конкурсе лучших учителей России. За успехи и достижения в работе она по праву получила гранд. Мы поздравляем Светлану Геннадьевну и желаем ей дальнейших успехов!

Новоржевская средняя школа стала победителем в конкурсе!

Новоржевская средняя школа победила в конкурсе на лучшее общеобразовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные программы. Это результат работы всего педагогического сообщества школы.

Финал районного конкурса "Школьник года"

В Новоревской средней школе прошел финал районного конкурса "Школьник года". Первое место заняла обучащаяся Выборской средней школы, второе и третье - обучающиеся новоржевской средней школы - Тимофеева Мария 9б класс и Михайлова Мария 10а класс.