Новоржевская средняя школа благодарит

МОУ "Новоржевская средняя общеобразовательная школа" искренне благодарит всех участников открытого обсуждения образовательных учреждений за оставленные отзывы о нашей школе.

Педагогический коллектив Новоржевской средней школы

Обучающийся Новоржевской средней школы победил в конкурсе "Лидер 21 века"!

Кирилл Кочнев, ученик 10 А класса Новоржевской средней школы. Кирилл принимал участие в конкурсе с громким названием - "Лидер 21 века" и стал его победителем. В стенах школы он всегда проявлял  свое лидерство и объединил вокруг себя группу ровессников. Создал группу "Стритденс".  По словам Кирилла, брейкинг, которым он и его друзья увлекаются, все больше становится не просто танцем. Это требует абсолютного владения своим телом, физического развития, силы и ловкости, потому что некаторые элементы выполняются просто на пределе человеческих возможностей. Именно этот танец показывал Кирилл и его группа поддержки на конкурсе, когда проводил танцевальный мастер-класс.

Кирилл награжден дипломом победителя, (он представлял Общественную организацию Новоржевской средней школы "Истоки", туристической поездкой по России), и ценным подарком.

Успешное выступление Новоржевских школьников на олимпиаде по физической культуре

Со 2 по 4 апреля 2008 года в г.Великие Луки прошла областная олимпиада школьников по предмету физическая культура.

Новоржевский район представляли на ней трое учащихся Новоржевской средней школы: в старшей группе учащийся 10А класса – Васютин Антон, в средней группе – учащийся 8А класса Лукин Максим, учащаяся 7А класса Соколова Анастасия. Лукин Максим успешно выступил в соревнованиях по гимнастике и занял 1 место, кроме того, у него 2 место в виде футбол.

Соколова Анастасия заняла 3 место по теории физической культуры, 2 место в волейболе. По итогам всех соревнований у Анастасии медаль за 3 место в личном первенстве.

Андреева Инга - заняла второе место в конкурсе "Юный знаток физики"

Второе место в конкурсе по физике.

Еще одно приятное событие для школьников Новоржевского района – ученица 8А класса Андреева Инга заняла второе место в областном конкурсе «Юный знаток физики».

Учитель физики Галина Яковлевна Павлова говорит, что Инга, несомненно, проявляет способности к этой науке. Кроме работы на уроках, она еще занимается в школьном научном обществе исследовательской деятельностью. Но помимо способностей, учителя отмечают в Инге еще одно ценное качество – трудолюбие. Способности плюс систематический труд позволили Инге Андреевой добиться таких хороших результатов в учебе и показать высокий уровень знаний в областном конкурсе.

Сам конкурс проводил «Центр одаренных школьников», он проходил в два тура. Задания очного этапа показались Инге несложными, лишь в одном задании она допустила ошибку. Сама ученица не ожидала такого результата, так как в конкурсе принимали участие учащиеся технических лицеев г.Пскова, где физика преподается более основательно.

По итогам конкурса Инга награждена дипломом второй степени и получила возможность обучаться в Центре бесплатно.

Михайлова Мария ученица 10 А класса Новоржевской средней школы победила на областном конкурсе "родные истоки"

18 марта в г. Пскове состоялся очный тур областного конкурса "Родные истоки". Диплом 1 степени получила ученица 10 А класса МОУ "Новоржевская средняя общеобразовательная школа" Михайлова Мария. Поздравляем победителя! Гордимся и желаем дальнейших успехов!

Новоржевская средняя школа примет участие в конкурсе "Лидер 21 века".

18-20 марта в городе Пскове проходит очный тур областного конкурса "Лидер 21 века". Новоржевскую среднюю школу представляют учащиеся 10 А класса Фёдорова Ирина и Кочнев Кирилл. Желаем им удачи!

Конкурс "Учитель года - 2008" в городе Новоржеве

20 февраля в Новоржевской средней школе прошел очередной районный конкурс "Учитель года". В конкурсе приняли участие пять педагогов школ района. Это учитель биологии и химии МОУ "Выборская средняя школа" Кузьмина Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ "Новоржевская средняя общеобразовательная школа" Гаврилова Марина Николаевна, учитель истории и иностранного языка МОУ "Дубровская основная школа" Михайлов Вадим Викторович, учитель истории и иностранного языка Вехнянской основной школы, филиала МОУ "Новоржевская средняя общеобразовательная школа" Дубровин Николай Владимирович, учитель русского языка и литературы МОУ "Новоржевская средняя общеобразовательная школа" Ефимова Татьяна Юрьевна. Победителем конкурса по итогам трех туров стала Ефимова Татьяна Юрьевна.

Дубровин Николай Владимирович

Михайлов Вадим Викторович