Подготовка к Дню Победы

План мероприятий, посвященных Дню Победы

5 мая 1-е — 8-е классы, 10-е классы - тематические классные часы (отв.классные руководители)

7 мая 7-А класс — уборка братских захоронений д.Судовицы, д.Шастово и проведение митинга (отв. Ефимова Т.Ю., Алексеева Ю.И.)

(отъезд от школы в 12.30.)

8 мая 6-е классыв 13.00. - участие в митинге д. Бородино (отв. классные руководители) (отъезд от школы в 12.30)

7-е — 8-е классыв 15.00 — участие в митинге в летнем парке (отв. классные руководители, Лавренова Е.В.)

9-е — 10-е классы - в 15.00 — участие в митинге у танка (отв. классные руководители, Алексеева Ю.И.)

9 мая 2-е — 11-е классы - участие в праздничном шествии и митинге у мемориала (отв. организаторы школы, классные руководители)

Каждому классу необходимо продумать украшение колонны

( шары, цветы, плакаты и т.п.)( отв. командиры классов)

"За здоровье и безопасность наших детей"

Каникулы - прекрасная пора!

"Я и пожарная безопасность"

Областной литературный конкурс "Мой Пушкин"

Районное первенство по баскетболу

1 место (команда 8 класса) 3 место (команда 9-11 классов)

Первый весенний праздник

Районный конкурс "Лидер 21 века"

4 марта на базе нашей школы состоялся финал районного конкурса "Лидер 21 века"

Районный фестиваль "Открытое пространство"

26 февраля на базе районного культурного комплекса прошел районный многожанровый фестиваль художественного творчества "Открытое пространство", посвящённый 70-летию со дня освобождения Новоржевского района и Псковской области от немецко-фашистских захватчиков.

В фестивале приняли участие обучающиеся Новоржевской и Выборской средних школ, Дубровской основной школы и ДШИ имени Б.С. Трояновского.

Участники многожанрового фестиваля представили свои таланты в номинациях "Вокал", "Инструментальный жанр", "Художественное слово", "Хореография", "Оригинальный жанр".

О подвиге бойцов 6 роты

3 марта обучающиеся 10-11 классов были участниками митинга в память о бойцах 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии, которые вели неравный бой с противником с 29 февраля по 1 марта 2000 года. Среди погибших был выпускник нашей школы Сергей Михайлов. Школьники возложили цветы к мемориальной доске и на могилу солдата.

Знаковая встреча

Знаковая встреча, приуроченная к 70-летию освобождения г. Новоржева от фашистов

Зарница в начальной школе

Спортивные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества и 70-летию освобождения г. Новоржева от немецко-фашистских захватчиков

Митинг, посвящённый 25-летию вывода войск из Афганистана

Афганистан. Он прочно вошёл в нашу жизнь и историю. Мы ещё не одно десятилетие будем вспоминать об этой войне.

По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться и уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Мы не имеем право забывать войну в Афганистане. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей нашего народа.

Достойно свой воинский долг в Афгане выполняли и 26 наших земляков. В память о страшных годах войны 14 февраля в Новоржевской средней школе состоялся митинг, посвящённый 25-летию вывода войск из Афганистана. На митинге выступила специалист отдела молодёжной политике и спорта Торощина Екатерина Сергеевна. Обучающиеся школы возложили цветы к мемориальной доске Немец Сергея Васильевича, выпускника школы, который выполнял воинской долг.