"За здоровье и безопасность наших детей"

Каникулы - прекрасная пора!

"Я и пожарная безопасность"

Областной литературный конкурс "Мой Пушкин"

Районное первенство по баскетболу

1 место (команда 8 класса) 3 место (команда 9-11 классов)

Первый весенний праздник

Районный конкурс "Лидер 21 века"

4 марта на базе нашей школы состоялся финал районного конкурса "Лидер 21 века"

Районный фестиваль "Открытое пространство"

26 февраля на базе районного культурного комплекса прошел районный многожанровый фестиваль художественного творчества "Открытое пространство", посвящённый 70-летию со дня освобождения Новоржевского района и Псковской области от немецко-фашистских захватчиков.

В фестивале приняли участие обучающиеся Новоржевской и Выборской средних школ, Дубровской основной школы и ДШИ имени Б.С. Трояновского.

Участники многожанрового фестиваля представили свои таланты в номинациях "Вокал", "Инструментальный жанр", "Художественное слово", "Хореография", "Оригинальный жанр".

О подвиге бойцов 6 роты

3 марта обучающиеся 10-11 классов были участниками митинга в память о бойцах 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии, которые вели неравный бой с противником с 29 февраля по 1 марта 2000 года. Среди погибших был выпускник нашей школы Сергей Михайлов. Школьники возложили цветы к мемориальной доске и на могилу солдата.

Знаковая встреча

Знаковая встреча, приуроченная к 70-летию освобождения г. Новоржева от фашистов

Зарница в начальной школе

Спортивные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества и 70-летию освобождения г. Новоржева от немецко-фашистских захватчиков

Митинг, посвящённый 25-летию вывода войск из Афганистана

Афганистан. Он прочно вошёл в нашу жизнь и историю. Мы ещё не одно десятилетие будем вспоминать об этой войне.

По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться и уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Мы не имеем право забывать войну в Афганистане. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей нашего народа.

Достойно свой воинский долг в Афгане выполняли и 26 наших земляков. В память о страшных годах войны 14 февраля в Новоржевской средней школе состоялся митинг, посвящённый 25-летию вывода войск из Афганистана. На митинге выступила специалист отдела молодёжной политике и спорта Торощина Екатерина Сергеевна. Обучающиеся школы возложили цветы к мемориальной доске Немец Сергея Васильевича, выпускника школы, который выполнял воинской долг.

Методическое объединение классных руководителей

3 февраля состоялось  методическое объединение классных руководителей на тему:" Профилактика насилия в школьной среде". В своём выступлении руководитель МО Татьяна Юрьевна Ефимова подчеркнула, чтобы заниматься профилактикой конфликтов, необходимо иметь представление о том, как они возникают, развиваются и завершаются в школьных коллективах, каковы их особенности и причины. Педагогическая деятельность классного руководителя  направлена на целенаправленное формирование личности, её цель - передача школьникам определённого социального опыта, освоение ими этого опыта. Поэтому именно в школе необходимо создать благоприятные социально-психологические условия, обеспечивающие душевный комфорт педагогу, ученику и родителям.
В обсуждении этой злободневной проблемы приняли активное  участие классные руководители. Опытом по профилактике насилия в школьной среде  поделились классные руководители: Е.В. Борисова ( 7"Б" класс), Г. А. Никонова ( 3"Б" класс), М. Н. Гаврилова (2 "Б" класс).В  своих выступлениях классные руководители особое внимание обратили на внеклассные мероприятия, которые помогают сплотить детей, воспитывают в них доброжелательность, толерантность.

"Живая классика"